Отделение общего фортепиано

Хачатурова Татьяна Александровна
 заведующая отделением, преподаватель общего фортепиано.

Задиряка Ирина Александровна

Кабулова Татьяна Анатольевна
преподаватель общего фортепиано.

Родилась в г. Ташкенте 04.12.1957 г. В 1975 г. закончила специальную школу имени В.Успенского при Ташкентской консерватории имени М. Ашрафи. В 1981 г. с отличием закончила Ташкентскую консерваторию имени М.Ашрафи (дирижерско-хоровой факультет), где училась у профессора Кальтмана В.Ф. В 1983 г. также с отличием закончила концертную аспирантуру при Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского у Народного артиста СССР, профессора К.Птицы. С 1985г., с первых дней основания, работает в ДМШ № 83 (ныне - ДМШ имени М.И.Табакова) в должности преподавателя общего фортепиано и композиции. Написанные ею произведения для фортепиано, трубы, флейты, ударных инструментов изданы и исполняются. За последние 5 лет прошли 4 авторских концерта, где пьесы Кабуловой Т.А. исполняли учащиеся ДМШ им.С.С.Прокофьева, МГДМШ им.Гнесиных, ДМШ им.Б.Чайковского, ДМШ при МГК им.П.И.Чайковского. Ученик по классу композиции Миша Ильинский - участник Заключительного концерта фестиваля «Музыка новой России», лауреат II премии Конкурса юных композиторов имени А.Г.Шнитке.

Мудрагеля Нина Робертовна

Пестунова Татьяна Викторовна

Тавберидзе Ирина Михайловна
преподаватель общего фортепиано.

Родилась в г. Батуми Аджарской АССР (Грузия) 19.10.1939 г. В 1960 г. с красным дипломом закончила Батумское Государственное музыкальное училище, отделение специальное фортепиано. В 1965 г. закончила Тбилисскую Государственную консерваторию им. В.Сараджишвили по специальности музыковед, преподаватель музыкально-теоретических и музыкально-исторических дисциплин. С 1959 г. работала в ДМШ № 2 г. Батуми преподавателем специального фортепиано. С 1965 по 1974 г. работала в Батумском Государственном музыкальном училище преподавателем музыкально-теоретических и музыкально-исторических дисциплин (гармония, сольфеджио, теория музыки, музыкальная литература). С 1965 по 1974 г. в Республиканской газете «Советская Аджария» вела музыкальную колонку, освещавшую концертную жизнь Аджарской республики и г. Батуми. В этой же газете опубликован ряд ее рецензионно-критических статей. В 1974 г. работала в музыкальном училище им. Ипполитова-Иванова и в музыкальном училище имени Октябрьской Революции (ныне МГИМ им.Шнитке) преподавателем музыкально-исторических дисциплин. С 1975 по 1986 г. работала в ДМШ № 56 преподавателем по классу общего фортепиано. С 1986 г. работает в ДМШ им.М.И.Табакова. Имеет почетное звание «Ветеран труда». Учащиеся класса Тавберидзе И.М. регулярно принимают участие в школьных, районных и окружных концертах.

Шмелева Ирина Петровна
преподаватель общего фортепиано.

Закончила Минское музыкальное училище по классу фортепиано, музыкальный факультет Педагогического института. В ДМШ имени М.И.Табакова работает с 1988 года. С 2000 года входит в состав экспертного совета городского учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы. Имеет высшую квалификационную категорию.

Щепина Виктория Георгиевна
Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель общего фортепиано.

Родилась и выросла в Баку. В 1965 году окончила Бакинскую государственную консерваторию Узеира Гаджибекова. В 1958 году после окончания музыкального училища по комсомольской путевке направленна на работу в музыкальную школу города Нахичевань, где и начался профессиональный рост преподавателя, наставника.

С 1970 года начинается Московский жизненный период. 15 лет отдано школе искусств №2 имени Мамонтова в должности преподавателя и завуча.

С 1986 года переведена на должность завуча ДМШ № 83 (ныне ДМШ имени М.И. Табакова). А с 1989 года и по 2007 года – директор школы. За время руководства школой были налажены дружественные отношения с музыкантами различных стран (Франция, Германия, Австрия и др.). Оркестр школы многократно выступал на лучших концертных площадках Москвы и других городов России. За высокопрофессиональное отношение к творчеству, работе, детям было присвоено звание Заслуженного работника культуры РФ. В настоящее время Виктория Георгиевна ведет класс фортепиано, учащиеся класса активно принимают участие в музыкальной жизни школы и района Тропарево-Никулино.