Отделение музыкально-теоретических дисциплин

преподаватель сольфеджио

Боброва Нина Аркадьевна
преподаватель сольфеджио, хорового класса

Родилась в г. Москве в 1954 г. Окончила Государственное музыкальное училище им.Гнесиных в 1974 году с присвоением квалификации «учитель музыки, руководитель хора и преподаватель сольфеджио».
Работает в ДМШ им.М.И.Табакова с момента ее основания, с 1985 года
Преподаватель по сольфеджио и бессменный руководитель хора «Лучики». Наряду с традиционными, применяет современные технологии известных музыкантов.
Принимает активное участие как автор сценария, режиссер и руководитель хора в организации и проведении важнейших школьных мероприятий: Отчетных концертов, театрализованных представлений «Посвящение в духовики», «Садко», «Маленький принц». Автор музыки и текста к музыкально-литературным композициям с участием оркестра, хора, ансамблей, солистов и чтецов «Кто в оркестре главный?», «Виват, оркестр!», а также песни «Табаковцы», посвященной ДМШ им.М.И. Табакова и исполняемой хором в сопровождении концертного оркестра школы. Ведет активную работу по реализации городского проекта «Классическая музыка в детском саду». Ею подготовлена и с успехом проведена в ряде детских садов театрализованная программа для детей дошкольного возраста «Лунтик-музыкант».
Имеет публикацию в журнале «Искусство в школе» - статья «Голосовые игры как начальный этап вокального музицирования младших школьников».

Григорьева Юлия Рафаиловна
преподаватель сольфеджио, музыкальной литературы

Родилась 16 ноября 1960 г. в г Баку, Азербайджан.
В 1982 г. закончила ГМУ им Гнесиных.
В 1988 г.закончила ГМПИ им.Гнесиных.
В ДМШ им.М.И.Табакова работает с сентября 1999 г. преподавателем сольфеджио и музыкальной литературы.
  Ученики неоднократно становились призерами Олимпиад по музыкальной литературе.
Ежегодно организует посещения музея им.Скрябина учащимися выпускных классов. Так же проводит в школе концерты клуба воскресных встреч «Музыкальная табакерка», принимает участие в концертах педагогической филармонии с лекциями о творчестве композиторов.

Чайкина Наталья Леонидовна
преподаватель ОМР, теоретических дисциплин и хора

Родилась в городе Витебске (республика Беларусь). В 1995 году закончила Витебское музыкальное училище по специальности хоровое дирижирование. В ДМШ имени М.И. Табакова работает с 2013 года.