Отделение медных духовых и ударных инструментов

Леонов Никита Андреевич
заведующий отделением, преподаватель класса трубы,
концертмейстер оркестрового класса

Родился в Москве в 1992 году.
Закончил МГИМ им.А.Г.Шнитке по классу трубы у профессора, Заслуженного работника культуры РФ Паутова А.М.
 Участвовал в концертах и зарубежных поездках Российского Национального оркестра п/у Плетнева М.В.
Работает в ДМШ им.Табакова с 2010 года в качестве преподавателя по классу трубы и концертмейстер оркестра.

Бухаров Анатолий Васильевич,
преподаватель класса трубы, альта.

Данилкин Андрей Валерьевич
преподаватель класса валторны

Родился 15 июля 1962 года в Москве. Учился в Музыкальном училище при Московской государственной консерватории в классе В. В. Полеха (1977-1981). В 1981-1986 учился в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского в классе профессора Арсения Александровича Янкелевича. В 1984 году участвовал во Всесоюзном конкурсе исполнителей на медных духовых и ударных инструментах в Алма-Ате. С 1988 года работает в Президентском оркестре. В ДМШ имени М.И. Табакова работает с 2011 года.

Зима Виктор Степанович

Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель класса тенора, тромбона, тубы

Родился 23.12.1940 в г. Благовещенске Амурской области.
В 1957 г. закончил Школу военных воспитанников г.Благовещенска по классу баритона. Затем служил в оркестре Суворовского училища г. Уссурийска.
Экстерном прошел курс музыкального училища.
В 1969 г. с отличием закончил МГПИ им.Гнесиных (класс тромбона профессора Ладилова Константина Михайловича).
С 1969 по 1971 г. работал в оркестре цирка на Цветном бульваре.
С 1971 г., то есть с момента открытия, и до 1987 г. работал в оркестре Большого Московского цирка на проспекте Вернадского.
С 1987 года работает преподавателем класса тромбона, баритона и тубы в ДМШ им.М.И.Табакова.
За годы работы в школе Виктор Степанович подготовил огромное количество лауреатов различных конкурсов и фестивалей.
Выпускники класса Зимы В.С., Серов Сергей и Березный Алексей, закончили Московскую консерваторию (класс тромбона).
Солошенко Михаил и Бесшапов Сергей с отличием закончили АМУ при консерватории (класс тромбона).
Мажорин Юрий – студент консерватории (класс тромбона).
Воронов Константин – студент РАМ им.Гнесиных (класс тромбона).
Кудрявцев Евгений и Алешин Дмитрий – студенты МГИМ им.Шнитке (класс тубы).
Шуяков Сергей(туба), и Старшинов Максим(тромбон) - студенты музыкального колледжа им.Ф Шопена.
В.С.Зима имеет почетное звание Заслуженный работник культуры РФ.

Кудрявцев Евгений Юрьевич
преподаватель класса тубы

Родился 4 мая 1990 года в Москве. Учился в Детской Музыкальной Школе им. М.И. Табакова по классу тубы, (педагог - Зима Виктор Степанович). Окончил Московский Государственный Колледж им. А.Г. Шнитке. На данный момент является студентом 4 курса Московского Государственного Института Музыки им. А.Г. Шнитке(класс Заслуженного Артиста РФ, Горбенко Василия Алексеевича). Работает преподавателем и концертмейстером оркестра в ДМШ им. Табакова с 2010 года и ДМШ им. Блажевича.

В 2009 году стал лауреатом Всероссийского конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Блажевича «СЕРЕБРЯНЫЕ ТРУБЫ», г. Владимир.
В 2011 году удостоен звания лауреата Международного конкурса музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах, г. Тольятти.

Паутов Анатолий Михайлович
Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель класса трубы, ансамбля, оркестрового класса

Пронина Мария Павловна
преподаватель класса трубы, ансамбля, оркестрового класса

Родилась в 1974 г. в г. Раменское Московской обл. В 1993 г. закончила Московское Театрально-Техническое училище по специальности «Звукотехническое обеспечение зрелищных мероприятий». В 1995 г. с отличием закончила Вечернюю музыкальную школу-десятилетку при Секторе педагогической практики Московской Государственной консерватории (класс трубы профессора В.А.Новикова). В 2001 г. закончила Московский Государственный университет культуры и искусств (класс трубы доцента В.М.Истомина, класс дирижирования Народного артиста РФ, профессора П.И.Горбунова). Работала звукорежиссером в Московском Романтическом театре, в ТТЦ «Останкино», играла в военных оркестрах, в Государственном духовом оркестре России, являлась бэнд-лидером оркестра «Мисс Джаз», ансамбля «Niagaraband». В Детской музыкальной школе имени М.И.Табакова работает с 1994 г. – преподавателем по классу трубы, ансамбля, оркестра; с 2012 г. – заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Награждена Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры. Лауреат 2 премии городского конкурса профессионального мастерства по профессии преподаватель детской школы искусств (2009 г.). Лауреат I степени II Окружного конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель Детской школы искусств 2010 года». Учащиеся класса Прониной М.П. - победители и дипломанты окружных фестивалей, Сергей Аргеландер – дипломант V Московского открытого конкурса и фестиваля юных трубачей имени М.И.Табакова. Брасс-ансамбль ДМШ им. Табакова - неоднократный победитель окружных фестивалей, дипломант всероссийских и международных конкурсов.

Якушкин Евгений Петрович

преподаватель класса ударных инструментов

родился 01.01.1946 г. в Венгрии.
В 1965 г. закончил ГМУ им.Ипполитова-Иванова по классу ударных инструментов. Преподаватель – артист оркестра ГАБТ В.П.Штейман.
С 1965 г. Якушкин Е.П. работал в качестве артиста-инструменталиста в Москонцерте. Играл в различных ансамблях, выезжал на гастроли по стране и за рубеж.
В 1993 г. закончил МЭГУ по специальности «Искусствовед». Имеет научную степень магистра.
В 1995 г. работал в составе театрального оркестра в Театре имени В.Маяковского.
С 1995 г. по настоящее время работает в Центральном Образцовом концертном оркестре им.Н.А.Римского-Корсакова.
В ДМШ имени М.И.Табакова работает преподавателем класса ударных инструментов с 2006 г.