Творческие коллективы

Концертный духовой оркестр

оркестр.jpg

Концертный духовой оркестр Детской музыкальной школы им. М.И.Табакова существует с 1986 года. В разные годы с оркестром работали: Р.М.Гехт, Н.А.Утяшев, С.Г.Игнатов, Р.Г.Мелаев, А.М.Паутов.

Репертуар оркестра огромен - в нем есть оригинальная музыка, шедевры мировой классики, произведения современных российских и зарубежных композиторов, народная, танцевальная, эстрадная музыка и, конечно, традиционные для духового оркестра марши и вальсы.

Впечатляет список концертных площадок, на которых с огромным успехом проходят выступления оркестра: Большой зал Консерватории имени П.И.Чайковского, Концертный зал имени П.И.Чайковского, Большой Кремлевский Дворец, Концертный зал Российской Академии музыки им. Гнесиных, Большой зал московского Дома композиторов и др.

Стало доброй традицией приглашать наш оркестр на праздничные мероприятия столицы. Юные музыканты принимают участие в концертных программах в честь Дня города, Дня Победы, Дня защиты детей и др.

Среди достижений наших юных музыкантов победы на всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Нам рукоплескали Франция, Германия, Австрия, Бельгия. Компетентное международное жюри всегда отмечало высокое исполнительское мастерство, яркую эмоциональность и прекрасное звучание оркестра.

Брасс-ансамбль

брасс-ансамбль.JPGБрасс-ансамбль (ансамбль медных духовых и ударных инструментов) создан преподавателем Прониной М.П. из учащихся и выпускников ДМШ им.М.И.Табакова в 2007 году. Состав ансамбля варьируется: 2-7 труб, 1-2 альтгорна, валторна, 1-2 тромбона, 1-3 баритона, 1-2 тубы, ударные инструменты.

Ансамбль – участник многих мероприятий, организуемых школой, Учебно-Методическим центром, Управлением культурной и молодежной политики по ЗАО Департамента культуры города Москвы, управой района Тропарево-Никулино, Советом ветеранов округа.

Брасс-ансамбль ДМШ им. М.И.Табакова – лауреат окружных фестивалей, участник всероссийского фестиваля «Весна в России», дипломант Всероссийского конкурса брасс-ансамблей, участник Международного фестиваля «Серебряные трубы Поволжья», участник Международного фестиваля «Усадьба-Джаз».

Хор «Лучики»

хор.JPGХор "Лучики" организован в 1995 году. Это хоровой коллектив, состоящий из учащихся младших классов школы. Начиная с голосовых игр, дети с удовольствием поют не только детские песни, но и несложные классические произведения, получая неоценимый опыт коллективного творчества. Хор традиционно принимает участие в школьных тематических и академических концертах, концертах в рамках проекта "Классическая музыка в детском саду", а также в литературно-музыкальных композициях и постановках.